Фабрика ROSHEN в Виннице

Рады представить вам наш очередной объект - административное здание фабрики Roshen в Виннице.

Roshen - лидер в производстве кондитерских изделий в Украине и странах СНГ. Компания активно интегрирует опыт европейских стран не только в процесс своего производства, но и в свою административную сферу. Это так же относится и к внешнему облику зданий компании.

Основная идея реконструкции заключалась в том, что бы сделать фасад здания более насыщенных оттенков, при этом он должен гармонично вписываться во внешнее окружение и дополнять его.

Клинкерный кирпич коричневого цвета был использован в левой и правой частях офисного здания, а так же для оформления подпорных стенок, зоны фонтана и дорожек.

Для реализации данного проекта нашей компанией было поставлено около 90 тыс. штук клинкерного кирпича. Укладка клинкера осуществлялась на модифицированный кладочный раствор графитового цвета.
Для надежности кирпичной кладки была разработана и применена анкерно-консольная система креплений кирпичного фасада с применением межрядного усиления. Вся система креплений так же поставлялась нашей компанией.

Следует отметить социальную значимость данного объекта и прилегающей территории. Немало было сделано для того, чтобы территория возле самого здания была оформлена должным образом, так как она планировалась для горожан и гостей города, и в будущем ее хотят использовать для проведения промо-акций новой продукции.

Сегодня  это не просто офисный центр Рошен – это место для отдыха местных жителей и гостей города.

На примере этого объекта мы видим, что сочетание традиционного облицовочного материала, такого, как клинкерный кирпич вместе с современными материалами, - навесные фасадные системы в итоге показывают отличный результат.