Компании NELISSEN - 90 лет

В августе 2011 года компания Нелиссен отметила свой 90-летний юбилей. Церемония празднования состоялась в Лимбурге. На ней присутствовали все сотрудники, которые работают в Нелиссен, а также члены их семей.

На несколько дней раньше, компанию Нелиссен удостоили сертификата VOKA. Эта награда вручается только тем компаниям, которые являются лидерами на рынке, в знак признания того, что они вносят свой особый вклад в развитие и благосостояние провинции Лимбург.

Без сомнения, 90 летний юбилей значимое событие для компании Нелиссен, и этот день войдет в историю.

В таком почтенном возрасте компания смогла накопить большой опыт.

Вспоминая главные события в истории Нелиссен, выделим самые главные, которые в дальнейшем стали определяющими в выборе направления развития.

Начнем с 1921 года. В этом году, исследовав свойства глины, которая находится в карьерах Кессельтского плато, Альфонс Нелиссен учреждает свою фирму Нелиссен Брикс. Компания  начинает  выпуск кирпича ручной формовки.

В 70- х. годах были созданы машины, позволяющие воссоздавать кирпич ручной формовки.

В 90 - е годы увеличился объем производства, и Нелиссен стала производить до100 млн. кирпичей ежегодно. Продукция завода Нелиссен была удостоена знаком качества Benor.

Наше время – благодаря внедрению новых технологий, производить

кирпич можно на протяжении всего года, независимо от погодных условий. Но, производство постоянно усовершенствуется. Происходит  обновление и компьютерных систем, расширяется автопарк, а качество выпускаемой заводом продукции, подтверждена многими институтами. Все эти действия формируют твердый фундамент для дальнейшего успешного развития Неллисен в будущем.

Начиная свой путь с небольшой фирмы,  за 100 неполных лет Нелиссен сделала огромный прыжок в сфере своего развития, и превратилась в лидера международного рынка, с производством в 150 млн. кирпичей ежегодно.

Из кирпичей, которые выпускаются компанией Неллисен, были построены набережная в г. Хессель, оборонительная башня Диксмуде, Собор Святого Сердца, который находится в Брюсселе, стадион ФК Андерлехт, площадь в г. Генк, стадион  Король Будевин, а также множество других больших и  мелких объектов. Все они имеют свою историю, но они все являются частью истории компании Нелиссен. Ее неотъемлемым прошлым,  гордостью в настоящем  и примером для подражания в будущем.