Возрождение Сумского рынка в историческом центре Харькове

Рады представить Вам наш новый объект: ТЦ "Сумской рынок" в г. Харькове.

Сумской рынок основан в 1947 году на пересечении улицы Культуры и улицы Тринклера… Рынок всегда считался самым дорогим и своеобразным: здесь был изысканный товар и изысканный продавец, не зря же его называли «профессорским.

В 2015 завершена полная реконструкция долгожданного для города Харькова здания ТЦ«Сумской рынок»

Новое здание немного сдвинуто относительно улицы Маяковского, чтобы освободить место для двух парковок, общей вместительностью в 200 автомобилей.

На первом этаже комплекса разместится продовольственная группа товаров, на втором - промтовары и рестораны. Торговый комплекс оборудован эскалаторами и лифтами, общая площадь здания составляет 7350 м2.

В данном проекте было использовано около 250.000 штук клинкерного кирпича классического немецкого формата NF в фиолетово-коричневых оттенках с заполнением шва графитовой фугой. В интерьере здания так же был применен клинкерный кирпич такого же цвета.

На примере этого здания мы видим, что сочетание традиционного облицовочного материала, такого, как клинкерный кирпич с современными материалами, - металлом и стеклом, в результате показывают отличный результат.

Мы гордимся тем, что наши клинкерные кирпичи теперь украшают не только одно из красивейших кирпичных зданий Харькова, но и Украины в целом.